Рассмотрение иска против двух ответчиков в солидарном порядке - суд полностью удовлетворил требования истца к одному из них, как будут взыскиваться судебные расходы?

• г. Иваново

Истец предъявил исковые требования к двум ответчикам в солидарном порядке... суд в полном объеме удовлетворил требования истца, но только к одному из ответчиков... как будут взыскиваться судебные расходы которые понес ответчик к которому было отказано в удовлетворении исковых требований и с кого?

Ответы на вопрос (3):

Второй ответчик... в отношении которого в иске отказано - имеет право обратиться в суд в заявлением о взыскании с истца понесенных судебных расходов!

С истца по заявлению ответчика (к которому отказали)

Истец взыщет с ответчика (к которому удовлетворили)

ответчик к которому удовлетворили не взыщет ничего.

Здравствуйте, Сергей!

Судебные расходы взыскиваются только с проигравшей стороны. Если второй ответчик не обязан ничего выплачивать по решению суда, то с него они и не будут взыскиваться.