У индивидуального предпринимателя работает иностранный работник с Украины без разрешения - что грозит по закону работодателю.

• г. Воркута

У индивидуального предпринимателя работает иностранный работник с Украины без разрешения - что грозит по закону работадателю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Если у иностранного гражданина отсутствует разрешение на работу в РФ и ИП не получил в миграционной службе квоту на рабочих-иностранцев,то возможно наложение штрафа,начиная с 250 000 рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.С уважением,