Вопрос в следующем: Произошло ДТП на внутренней дороге, которая идет параллельно основной магистрали города.

• г. Нижнекамск

Вопрос в следующем: Произошло ДТП на внутренней дороге, которая идет параллельно основной магистрали города. С правой стороны без остановки выезжает авто с прилегающей территории (это заезд в жилую зону, дома, дворы). Скажите пожалуйста кто виновен в совершении ДТП? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур.

Как правило, виноват тот, кто выезжает с прилегающей территории. Но надо смотреть документы о ДТП, в т.ч. и схему ДТП, а также расположение дорожных знаков на месте ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.