ДТП на главной дороге - кто виноват и какая статья применяется?

• г. Клин

Я двигаюсь по главной дороге, мне наперерез справа выезжает машина с прилегающей территории с поворотом налево через сплошную линию, происходит ДТП. Кто виновен и какая статья этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

А что - официального оформления ДТП не получило? Вообще-то нарушенная статья Кодекса, равно как и нарушитель, в протоколе указываются...