Как узнать за что вынесено постановление за административное правонарушение и разобраться в списании денег с банковской карты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как узнать, за что вынесено постановление за административное правонарушение. Ни сообщений, ни квитанций о правонарушении я не получала, а сегодня пришло сообщение на телефон о том, что у меня с банковской карты списали 5000 руб. Законно ли это? Я проверяю штрафы на сайтах, но нигде нет информации, что было правонарушение, а когда забила номер постановления на сайте, где можно узнать по такому номеру, то написли, что постановления с таким номером не найдено. Как и где мне выяснить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

для начала обратитесь в банк чтобы узнать какой орган наложил арест на счет карты а уж затем непосредственно там и узнаете что за штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу по месту своего жительства (регистрации).

Спросить
Пожаловаться

За что вынесены штрафы вы можете узнать либо в ГИБДД либо у приставов

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк возьмите выписку по счету

Затем к приставам за разъяснением

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова. Подписалась на сайте ГИБДД на штрафы. На эл. ящик пришло сообщение от Яндекс. Деньги, что найден один штраф за совершение административного правонарушения. Указан номер ТС, номер постановления и сумма, которую необходимо заплатить до 01.07.2015 года. Из сообщения некоторые моменты неясны. В частности, номер ТС какой-то загадочный, непонятно, что означают цифры. Крутила-вертела водительское удостоверение... не выходят они ни на номер водительского удостоверения, ни на регистрационный номер ТС. Возможно ли узнать где, за что наложен штраф, когда совершено административное правонарушение? Спасибо!

Мне было выдано на руки определение об административном правонарушении оно под определенным номером. Затем было вынесено постановление. Номер на постановлении не указан. В случае обжалования постановления какой номер указывать?

Есть штраф по административному правонарушению постановление - на сайте гос услуг - есть номер постановления, как узнать за что штраф? На сайте Гибдд нет информации по штрафу (но гос номеру и номеру свидетельства о регистрации ТС)

Получил постановление в суде по делу об административном правонарушении штраф 500 рублей поехал оплатить в сбербанк а там говорят номер дела есть а номера постановления нет и без него перевод получается ни откого где мне узнать номер постановления.

На сайте суда есть все кроме номера постановления.

Пришло постановление от судебных приставов об оплате штрафа в размере 500 руб. Пришла в ГИБДД чтобы оплатить штраф прямо у них в терминале, но при вводе номера постановления о правонарушении выдало, что не оплаченных штрафов не найдено. Пришла к приставам, а они требуют квитанцию. Как я могу оплатить штраф если его нет в базе. Что делать? (Письма с постановлением о правонарушении не получала)

Пришло постановление об административном правонарушении (неоплаченная парковка), однако в постановлении стоит дата и время, когда меня там совершенно не было, фотографии правонарушения нет. Как обжаловать этот штраф?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Пришло сообщение в портале госуслуг о наличии штрафа гибдд. Правонарушение было в 2010 году, был выписан протокол/постановление. Сейчас на это правонарушение выписано новое постановление со вчерашней датой 3.06.2015. срок давности с какого события отсчитывается? С момента правонарушения, или с нового постановления?

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение