Проблемы с выплатами чернобыльского пособия - Соц. защита требует возврата денег за период 2012-2014 гг.

• г. Мичуринск

В 2012 г. я переехала в другой город, соответственно писала заявление, что бы мне перестали выплачивать чернобыльское пособие. Однако как оказалось выплаты не прекратились, а присылали мне на карточку до 2014 г. пока я ее не закрыла. Деньги стали возвращаться назад. Соц. защита прислала письмо о возобновление выплат, когда я к ним пришла оказалось, что моего заявления нет, возможно потеряли, и теперь требуют возвращения денег с 2012 по 2014 г. доказать я им что писала заявление не могу, единственным свидетелем того была моя мама, правомерно ли с меня взыскать эти деньги ведь уже 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года не истёк

Пусть в суд обращаются