Подскажите, будут ли рассматривать в суде его заявление и в какой срок?

• г. Дзержинск

Мой брат сейчас находится в тюрьме. Он написал оттуда заявление и отправил в суд. В письме изложил подробные обстоятельства дела, которые, как ему кажется, что то могут изменить по его вопросу. Подскажите, будут ли рассматривать в суде его заявление и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Если обстоятельство указанные в заявление обоснованы,суд рассмотрит это наравне с другими доказательствами.