Вопрос о постановке на учет ребенка по обвинению в краже без доказательств - только догадки и протокол со слов пострадавшей

• г. Червень

Поставят ли на учет ребенка, если его обвиняют в краже, хотя это не доказано, протокол составлен со слов пострадавшей. Моего ребёнка не видели как он крал, а только догадки.

Ответы на вопрос (1):

Практика такая, что поставят. Хотя законных оснований тому нет. Судя по тексту вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу. И ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ, могут ли наложить и штраф?

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу.

Ребенка 11 лет обвиняют в краже телефона хотя она его нашла в школе за батареей. Скажите пожалуйста поставят ли на учет и что дальше делать?

Ребенка видел учитель как он курит, постаят ли его на учет?

Супругу обвиняют в краже кофты стоимость 2000 руб. Факт кражи доказан. Потерпевшая сторона на примирение идти не хочет. Возможно это дело решить до суда как малозначительное деяние Закупочная стоимость товара со слов потерпевших будет не значительно меньше.

Обвиняют в краже денег (100 руб). В гардеробе украли деньги, меня и еще 3 девочек обвиняют в краже, нам по 16 лет. Отвечаю за себя, так как не уверенна что мои одноклассницы не крали. Есть видеонаблюдение, на котором четко видно, как потерпевшая вошла в гардероб, переодевшись вышла, в промежуток времени кражи, кроме нас 4 ни кто не заходил в гардеробную, в тоже время в этот промежуток времени, я не подходила к верхней одежде потерпевшей, и как я вышла из гардероба, потом одноклассницы подходили к ее одежде, позже я вошла, и опять же не подходя к ее вещам, выхожу из раздевалки. Только потому что я находилась в гардеробе во время кражи, меня обвиняют в краже, и если не будут признаний в краже, поставят нас 4 на учет в полицию, как быть? Если я не причастна к этому, но только из-за того что только находилась в помещении обвиняют? Имеют ли меня за это зажать на учет в полицию? Или еще что то (например, штраф, статья, и т.д. )

Человека пенсионного возраста обвиняют в сексуальных действиях в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Как это доказать, если из фактов только слова ребенка, и показания свидетеля, который видел как человек шел по той же дороге что и ребенок. Никаких следов насилия и ничего кроме слов ребенка. Могут ли осудить только за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка обвиняют в употреблении и распространении снюса только со слов какого-то ребенка. Сам факт его причастности не установлен и не подтвержден. Могут ли только на этом основании поставить на учет?

Скажите если ребёнка не совершенно летнего поставят на учёт, по краже в магазине, украл на сумму 640 руб, это как-то отразиться в будущем на его биографии?

Моего ребёнка обвиняют в краже телефона из сумки а она утверждает что нашла его следователь говорит что есть видео кражи но его не предъявляет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение