Я обратился в суд по поводу того, что моя заработная плата ниже МРОТ.

• г. Ульяновск

Я обратился в суд по поводу того, что моя заработная плата ниже МРОТ. Работаю на предприятии с 01.03.2008 г.С тех пор МРОТ повышался дважды. Однако суд частично удовлетворил мои требования т.е. компенсировал мне заработную плату за последние 3 месяца, мотивируя ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой, работник имеет право обратиться в суд в течении 3 месяцев со дня когда он узнал о нарушении своего права. Прав ли суд? И если смысл обращаться в Областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок три месяца распространяется только на требования к работодателю, если работник уволился.Если он продолжаеь рабюотать и правоотношения длящиеся, то общий срок -три года.Обязательно пишите жалобу.