Вопросы о возврате страховки на досрочно погашенную часть долга по ипотеке и возможности смены страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Я год назад оформил ипотеку. Через 2 месяца частично досрочно погасил долг. Вопрос следующий: 1)страховая компания должна ли вернуть страховку на досрочно погашенную часть долга? 2)могу ли я сменить страховую компанию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Смотрите договор страхования. Там должно быть это указано. Это зависит от того какими платежами оплачивалась страховка.

2. Для чего вам ее заменять, если вы погасили кредит.