Клиент сбербанка просит вернуть страховую сумму после досрочного погашения кредита

• г. Краснодар

Взял кредит в сбербанке 1 млн. руб на 5 лет. Уплатил страховку 14,5 тыс. руб. Кредит погасил досрочно через 4 месяца после его получения. Обратился в сбербанк с просьбой вернуть страховую сумму, который оформил моё заявление и отправил в страховую компанию Росгосстрах-Жизнь, которая возвратила мне только 25% от страховой суммы, а именно 3626.75 руб. На вопрос почему? Специалисты страховой компании отсылают в сбербанк т.к. якобы страховка коллективная, а сбербанк посылает в страховую компанию. Где найти концы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Найти концы" можно,обратившись в прокуратуру.

14.5 тыс. р. за миллионную страховую сумму - очень не плохо. Претензии предъявляйте к СК.