Как выбрать наиболее юридически безопасный способ передачи дома от матери к сыну, чтобы исключить возможность оспаривания сделки братом?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста что лучше что бы мама оформила дарственную на дом на меня или совершить куплю-продажу что бы брат не смог потом оспорить мою сделку?

Ответы на вопрос (1):

Если мама при здравом уме и памяти, то дарение оспорить будет сложно. А если при заключении купли-продажи не будет передача денег, то это будет притворная сделка (п. 2 ст. 170 ГК РФ).