В медкарте оказалась приписка, что я якобы себя грубо вела и требовала приписать себе травм!

• г. Москва

После избиения бывшим мужем на глазах у ребенка (бил по голове, в висок и ухо, пытался выбить глаза пальцами) по направлению из РОВД (вызвала наряд) в травмпункте врач зафиксировал ушиб правой стороны лица и уха, выдал справку. Царапины вокруг глаз не увидел, а я, наивная, и согласилась. Правда, была при этом свидетель, моя мама. Она тоже была с травмами, вторая потерпевшая. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 и 119, ч.ч.1. Назначенная дознавателем судмедэксперт (осматривала только справку и медкарты (я еще в поликлинику с головной болью и тошнотой обоащалась), без моего участия, хотя в постановлении о проведении СМЭ - как будто бы с моим) заявила в суде, что ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ БЫЛО, т.к. врач не отметил в карте, от чего ушибы, а припухлость в щечной и височной областях и гиперемия уха ничего не значит. В медкарте оказалась приписка, что я якобы себя грубо вела и требовала приписать себе травм! Судья за все это ухватилась - нет телесных повреждений-и говорить не о чем. Такой беспредел! Что со всем этим теперь делать, как бороться?! Помогите, пожалуйста! Я-одинокая мать и хочу защитить своего малолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял решение суда уже вынесено, и положительных результатов Вы не добились. Это решение возможно обжаловать, и добиваться справедливости в вышестоящих инстанциях. Что бы дать точный ответ на Ваши вопросы необходимо проанализировать всю картину дела на основании документов имеющихся у Вас и сведений полученных в ходе беседы с Вами. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации, предоставив все имеющиеся документы для получения подробной информации по защите Ваших прав.