Судья назначает экспертизу в деле частного обвинителя - что она пытается доказать?

• г. Брянск

Я - частный обвинитель. В отношении меня были совершены иные насильственные действия, не повлекшие последствий, указанных в ст.115, телесных повреждений не было. Было покраснение, которое прошло. В результате случившегося у меня был стресс, вызвали скорую, поставили диагноз-гипертонический криз, была на больничном. В суде я заявила, что это не было результатом причинения мне физической боли, а результатом полученного от нападения стрессом. Судья назначила проведение экспертизы (в постановлении написано, что я не возражала в ее проведении, хотя меня не спрашивали) на предмет имелись ли у меня телесные повреждения, если имелись, каков механизм их причинения... и т.д. , также мою медицинскую карту направили в бюро СМЭ. Хотя я говорила, что телесных повреждений не было. Зачем это судье, что она этим пытается доказать?

Ответы на вопрос (1):

Доказать то,что никто в отношение вас никто преступления не совершал.