В процессе прогулки разгорелась ссора по вопросу того, что бывшая жена всячески старается ограничить меня в общении с сыном.

• г. Коломна

Гуляли с бывшей женой и 4-летним ребенком. В процессе прогулки разгорелась ссора по вопросу того, что бывшая жена всячески старается ограничить меня в общении с сыном. После довольно шумной перепалки бывшая жена схватила ребенка и собиралась унести его домой. Я ее схватил за руку, чтобы остановить и попытался забрать ребенка, чтобы продолжить прогулку. На что жена вырвалась и ушла с ребенком.

После чего я узнал, что она ходила в травмпункт, чтобы зафиксировать побои (кровоподтеки), которые я ей якобы нанес, и обратилась в милицию с заявлением, что я пытался похитить ребенка и избил ее.

Как я могу доказать то, что не делал этого, если гуляли втроем и совершеннолетних свидетелей предъявить я не могу (как и она, впрочем)?

Ответы на вопрос (1):

Свидетели могут быть и несовершеннолетние. Про похищение речи быть не может, так как Вы родной отец ребенка. Насчет побоев вопрос посложнее. Доказать факт нанесения их именно Вами довольно трудно но возможно. Дело, если не принять соответствующие меры может принять негативный характер. Срочно обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации по защите Ваших прав.