Против воли - Правомерно ли принуждение студентов к участию в переписи населения?

• г. Москва

Моей дочери 20 лет она студентка МГУП а Ее заставляют принимать участие в переписи населения Мы против Имеет ли право руководство университета принуждать студентов заниматься переписью против их желания Этот труд оплачивается но нам это не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Руководство университета не имеет никаких прав принуждать к труду, не регламентированному учебной программой (практикой), своих студентов. вполне правомерно отказаться от такой работы. Но учитывая реальное положение дел и рычаги воздействия применяемых университетскими властями, с учетом их репрессий, Вам стоит согласиться на выполнение этих работ, учитывая к тому же, что за нее еще и платят. В большинстве других университетов об оплате даже речи не идет.