Может ли руководитель бюджетной организации требовать от сотрудника проходить перепись населения на Госуслугах?

• г. Санкт-Петербург

Я - бюджетник. Руководитель моей организации принуждает меня пройти перепись населения на сайте Госуслуг и прислать ему мой 28 - значный код переписи и коды моих родственников. Имеет ли он право требовать от меня проходить перепись на Госуслугах и требовать такую информацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый вечер.

Участие или отказ от участия в переписи населения дело добровольное. Соответственно, никто не имеет права понуждать Вас к участию в переписи.