Возможно ли получение вид на жительство в РФ для гражданов Узбекистана с упрощенной системой в случае опеки над инвалидом

• г. Саратов

Я гражданин России, русский. Моя мама пенсионерка и мой брат инвалид являются гражданами Узбекистана. У мамы оформлена опека над братом. Имеют ли они получить вид на жительство в РФ по упрощенной системе,

Ответы на вопрос (2):

По этому основанию нет

-Ваша мать имеет право на получения гражданства РФ в упрощённой форме ( ст.14 ФЗ " О гражданстве РФ")

-Брат,к сожалению, такого права не имеет.

-Брат будет иметь такое право только после получения матерью гражданства РФ