Сколько рабочих дней дается на подачу апелляционной жалобы и возможность подачи в понедельник

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, срок подачи апелляционной жалобы 10 рабочих дней? Если последний день выпадает на воскресенье, можно ли подать жалобу в понедельник? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, именно так.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Наталья, по какому делу???? по гражданскому или уголовному? уточните.

Да, если последний день подачи жалобы выпадает на выходной, то жалобу вы можете подать в первый рабочий день.

Срок подачи апелляционной жалобы 1 месяц.

Административное дело. Спасибо.

Да если срок выпадает на выходной,можно подать в первый рабочий день