Можно ли уйти в армию с уголовным делом на рассмотрении в прокуратуре?

• г. Красноярск

День добрый! У меня такой вопрос " могу ли я уйти в армию если уголовное дело находиться в прокуратуре но обвинительный я еще не получил.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Вас могут не забрать в армию до окончания следствия.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.