Нападение соседки - рассказ о шокирующем инциденте и решении подать иск на возмещение морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Я со своей дочерью приехала в гости к свекрови отпраздновать 5 летние ребёнка. Сама нахожусь на 9 месяце беременности. Свекровь с дочерью ушли гулять я осталась дома в это время пришла её соседка (кв коммунальная) начала кричать что это её квартира что бы я убиралась оттуда, сама вызвала полицию и накинулась на меня с кулаками. После ушла из дома так и не дождавшись сотрудников, на их звонок так же не ответила.

В травме мы зафиксировали побои, ничего серьёзного только зарапины на руках. И написали заявление. Но как нам сказали максимум что ей грозит это проф беседа с участковым.

Могу ли я подать иск в суд на возмещение морального вреда? 1 это довольно шок когда через 2 недели рожать и на тебя налитают с кулаками. И второе день рождение дочери было сорвано. Пришлось ходить по травмам и полициям.

Ответы на вопрос (4):

У вас,конечно,есть право согласно ст151 ГК РФ подать иск в суд о возмещении вам морального вреда Суд такой иск удовлетворит

Да конечно, Вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте Светлана. Написать заявление вы имеете право

Можете такой иск подать. Только стоит-ли овчинка выделки. Взыщут -то копейки. А в суде скандал будет на процессе. Вам оно надо?