Получил предложение о погашении долга с помощью акции амнистия от МТС Банка. Нужно ли мне доверять этому предложению?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, я являюсь должником в МТС Банке, по состоянию здоровья я не мог выплачивать кредит и тем самым нарушил условия договора, на сегодняшний день мой долг составляет 40.000 тысяч рублей, вчера мне позвонили сотрудники МТС банка и сказали что я попадаю под акцию "амнистия"Сказали следующие: что если я хочу что бы мой долг был погашен, то мне нужно оплатить всего 2.200 (две тысячи двести рублей 00)Я очень сильносамневаюсь в этом так ака бралд 5.000 тысяч при этом очень сильно просрочил и теперь нужно отдать всего 2.200

Ответы на вопрос (4):

Не ведитесь на их уловки.

Это возможно, если будет заключено соответствующее соглашение в письменной форме.

Если вы брали всего 5 000 р. - это вполне вероятно, только после погашения этой суммы возьмите справку из банка о том, что кредит закрыт.

требуйте только письменное соглашение, без соглашения ничего не платите. Пусть обращаются в суд, в суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга