Влияет ли передача администрирования страховых взносов на возможность сокращения работников, у которых есть дети младше трех лет?

• г. Горно-Алтайск

С января 2017 года администрирование страховых взносов передают налоговой, я как раз работаю в администрировании, но в данный момент сижу по уходу за ребенком. Могут ли меня сократить из-за передачи администрирования, если моему ребенку нет 3 лет? Есть же закон, в котором говорится, что запрещено сокращать людей, чьи дети не достигли возраста 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, сократить не могут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как будут взыскивать долги по страховым взносам с 1 января 2017 г уже с закрытого ИП и снятого с учёта.Производятся текущие вычеты с пенсии в ПФ,но всвязи с новым ФЗ о передаче администрирования налоговикам, кем и будут ли списываться как безнадёжные к взысканию те суммы, к которым была по исполнительным производствам применена ст.46 п 3.И если текущая сумма взыскания полностью не удержана через вычеты на 1 января 2017 г.-приостановят списания на переходный период, передадут в налоговую, либо спишет комиссия в ПФ,либо мне самой подать иск в суд? Как законодательно всё будет происходить?

У меня такой вопрос. Я работник Пенсионного Фонда, сейчас нахожусь в декретном отпуске. В связи в передачей администрирования страховых взносов в ФНС, отдел будет сокращен до минимума, от 8 чел останется только 2. Какие в данной ситуации я имею права?

Могу ли я с этим образованием "Право и судебное администрирование " поступить в МВД или в ФСБ?

Попадёт ли задолженность по страховым взносам до 1 янв 17 года под налоговую амнистию, если уже вынесен заочный судебный приказ, но есть возможность восстановить срок, тк уведомления и самого решения не получала, в связи с пропиской в другом районе. Возможно что на новом суде признают долги подпадающими под налоговую амнистию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Числюсь работником организации, но не работаю, они делают отчисления в пфр, собралась в декрет, мне надо будет оформлять пособия в соцзащите, а мне могут отказать, т.к отчисления в пфр идут. Как быть с выплатами в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение