Существует ли право на повышенное денежное довольствие для сироты, служащего по призыву

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, у меня во взводе проходит службу по призыву сирота. Служит с октября 2015 года, в декабре 2015 года у него умерла мама. Отец погиб ранее, утонул. Положена ли ему повышенное денежное довольствие. В нашей строевой части сказали, что положены выплаты только на демобилизацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, положено