Выплата по уходу за ребенком - за какие месяцы полагаются выплаты?

• г. Брянск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации выплата будет только за ноябрь месяц

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

А разве соц. защита платит не месяц в месяц пособие по уходу от полутора до трёх?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Действующим законодательством ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивается до 26 числа текущего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление о выплате алиментов. С 20 октября по 19 декабря отец ребенка находился в оплачиваемом учебном отпуске. В ноябре на расчетный счет пришли алименты. В декабре выплаты нет. Могла ли организация в ноябре выплатить алименты и за октябрь и за ноябрь?

В октябре и ноябре не выплатили детское пособие, ссылаясь на то что надо каждый год это подтверждать. И теперь если я в декабре заново принесу документы на ребенка, то пособие возобновится только с декабря. А на октябрь и ноябрь мне никто не заплатит.. При этом пособие по уходу до 1,5 лет мне в эти месяцы выплачивалось. Подскажите, законно ли то, что за эти 2 месяца (октябрь и ноябрь) мне деньги не выплатят? Получается, что эти 2 месяца у меня небыло ребенка? Спасибо.

Отпуск по беременности и родам закончился 9 декабря ребенок родился 9 октября. Выплачивают по уходу за ребенком только за декабрь. Вопрос где выплаты за Октябрь и ноябрь.

У декретницы закончился в октябре отпуск по уходу за первым ребенкомдо 1,5 лет. В октябре, ноябре и декабре организация за счет своей прибыли предоставила ей оплачиваемый отпуск. Какой стандартный налоговый вычет предоставляется сотруднице за год? 1400 руб. за октябрь, ноябрь, декабрь или 1400*12=16800 руб (Отпускные за 3 месяца меньше 280 тыс. руб.)

Скажите пожалуйста мой декретный отпуск заканчивается 22 декабря. А ребенок родился 15 октября. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после окончания декретного отпуска. Должна ли бухгалтерия оплатить месяцы октябрь, ноябрь и декабрь пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? или эти месяца не считаются? Как правильно должны мне начислить это пособие?

Я воспитатель в детском саду у 28 ноября ушла в декретный отпуск. А в декабре нам выплачивают премию за 3 месяца (октябрь, ноябрь и декабрь). Положена ли мне эта выплата?

Мой ребёнок рожден 6 октября 2015 года, полтора (1,6) ему исполнилось 6 апреля 2017 года, я не работаю и получаю выплаты от соц. защиты. В апреле месяце мне пришло 700 рублей, почему так? Ведь например в 2015 году мне пришло в ноябре за октябрь, за ноябрь в декабре и так далее, получается, что в апреле мне должно было прийти за март, но 1,6 то нам было в апреле, а пришло за март за 6 дней. Поправьте меня, пожалуйста, если я не правильно думаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 октября 2018 г. родила второго ребёнка. Оформила пособие по уходу сейчас ребёнком до 1,5 лет. оформила в декабре. За какой период произведут выплаты? Оплятят ли октябрь и ноябрь, либо оплата с декабря с момента оформления пособия?

Когда последняя выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Родился 26 мая 2014 года, 26 ноября было полтора года. Ждать ли пособия за ноябрь в декабре?

Внуку в июне месяце, исполнилось 2 месяца, по некоторым причинам мама не успела подать документы на выплату, подала только в Ноябре, выплата пришла только за Ноябрь-Декабрь, осталась не выплаченной задолженность за Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, может ли она требовать от соцзащиты выплаты этой задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение