Вопросы о ввозе автомобиля в ЛНР для гражданина Украины, не продлившего декларацию на границе с Россией

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, въехал на автомобиле из Украины в Россию, на таможне в г Донецке, Ростовской обл., оформил декларацию на ввоз автомобиля на три месяца, но в течение полутора лет декларацию не продлял. Как в данном случае решается вопрос о ввозе моего авто на территорию ЛНР? Где можно заплатить штраф и въехать в ЛНР?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в таможенные органы.

Спросить
Пожаловаться

Это не ответ! А ссылка на другие ответы, не относящиеся ни к области моего прибывания, ни к существу вопроса! Ожидал ответ сутки, а толку???

Спросить
Пожаловаться

При чем тут другие проблемы, с которыми вы можете столкнуться? Вы спросили про авто, я вам ответил, что все вопросы насчет своего ТС вы можете решить только в таможенных органах перед выездом. Не решите, не проедете

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Я приехал с Украины на территорию России на личном автомобиле, оформил временное убежище, по истечении 3 месяцев продлил на таможне временный ввоз ТС на три месяца,1 мая истекает срок временного ввоза, на таможне мне сказали, что нужно оплатить утилизационный сбор на мой автомобиль в размере 3 тысяч рублей, законно ли это?

Гражданин Чехии въехал на территорию РБ на личном автомобиле (оформил временный ввоз), а выезжал обратно в Европу через Россию и Украину. На русско-украинской границе он отдал декларацию и тем самым закрыл временный ввоз. Через два месяца снова хотел въехать в РБ, но уже на другом автомобиле. Белорусская таможня развернула его обратно, так как считает что первая машина еще находится на территории Белоруссии (в таком случае по новому законодательству РБ необходимо оплатить растаможку). Есть документы, которые доказывают наличие этой машины в Чехии. На белорусской таможне сказали, что необходимо связаться с таможней РФ чтоб закрыть ввоз. Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы необходимо отправить, чтоб закрыть временный ввоз первой машины?

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

В 2015 пересекли границу ДНР в Россию на автомобиле по доверенности. Срок временного ввоза на три месяца. Через два месяца уехали на север, получили временное убежище, а автомобилю временный ввоз так и не продлили. Пришло письмо с таможни пояснить причины и местонахождение авто. Скажите, что нам грозит, какие штрафы, и конфискуют ли автомобиль?

Мы столкнулись с такой проблемой. Гражданин Украины Шварц на автомобиле вьехал на территорию РФ, оформил таможенную декларацию. Через месяц он разрешил своему другу, совладельцу автомобиля сьездить на Украину за своей семьей (по незнанию, чтоо нельзя передавать автомобиль). На таможне автомобиль задержали, дело передали в суд. Суд назначил админ. Штраф без конфискации автомобиля. Штраф оплатили, но на таможне затягивали возврат авто около 2 х недель, а потом сказали, что нужно оплатить таможенный платеж 381000 рублей (стоимость автомобиля Ланос 2004 г.в. меньше). Можно ли обжаловать это в суде?

Я въехал в Россию из Украины (г. Донецк) на автомобиле 13.08.2014 г. В России я оформил статус временного убежища и не могу выезжать в Украину в течении одного года. Но в пассажирской таможенной декларации стоит штамп: Срок временного ввоза до 13.11.2014 г. Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть у меня проблемы в связи с просрочкой ввоза автомобиля, и какие документы необходимо оформить для дальнейшего пребывания автомобиля в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был ввезен из Украины в РФ в 2014 году, 03 февраля 2015 заканчивается срок ввоза авто, вопрос:

1) можно ли продлить срок ввоза?

2) где продлевается срок ввоза?

3) необходимые документы для продления ввоза

4) происходит ли взимание платы за продление ввоза и где (я говорю об официальном взимании)

5) можно ли продлить ввоз без предоставления автомобиля

6) можно ли продлить ввоз и оставить авто в РФ а самому вернуться в Украину.

СПАСИБО.

Я въехал на автомобиле из Украины в Россию, на таможне оформил декларацию на ввоз авто, по прибытию в теч. 7 дней не оформил временную регистрацию т.к до истечения срока 90 дней собирался уехать, но по сложившимся обстоятельствам не успеваю выехать, для этого нужно продлить временный ввоз. А там требуют регистрацию не позднее 7 дней. Если она у меня будет позже могут отказать в продлении временного ввоза или оплатить штраф? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение