5 месяцев ожидания - Куда обратиться при отсутствии действий по взысканию денежных средств?

• г. Белгород

Мы с женой сделали вклад 500000 л одну Финансовую организацию. Через пять месяцев эта организация исчезла. Мы подали в суд г Белгорода. В конечном итоге суд принял нашу сторону и отправили исполнительный лист федеральным приставам г Санкт-Петербурга. 21.03.2016 пришло постановление от пристава г Санкт-Петербурга о взыскании денежных средств от этой финансовой. Организации с 15.03.2016 по 21.03.2016. Прошло почти пять месяцев, не каких действий о взыскании не было! Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Ничего и не взыщете уже, увы.

К приставу вначале обратитесь с претензиями письменными. Если не ответит, что и как, то в суд с административным заявлением на бездействие пристава. Но, весь вопрос в том: а деньги у этой организации и имущество имеются? Она-же исчезла..

Уважаемый, Александр! Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, в порядке подчинённости. Если данная жалоба не поможет, Вы имеете право обратиться в суд. Может данная компания обанкротилась, либо нет имущества, на которое пристав мог бы обратить взыскание.