Как обезопасить себя при разводе - оформить дарственную или заключить брачный договор?

• г. Махачкала

Жена беспокоится, что в случае развода останется ни с чем. Без квартиры и денег. Квартира оформлена на меня одного. Как лучше поступить? Оформить дарственную 1/2 части или составить брачный договор? Что выгоднее? Если можно, разъясните гле это все оформлять? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В иске просто укажите как вы делите имущество и все.

Да все равно как сделаете. Можете брачный договор сделать. Обратитесь к любому нотариусу с паспортами оба. Все разъяснит нотариус. Документы на квартиру возьмите. После нотариуса обратитесь за регистрацией в Росреестр или МФЦ. Вот и все.

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.