Вопросы пересмотра заочного решения суда и изменения срока исковой давности по исполнительному листу

• г. Мурманск

Вынесено заочное решение суда. Извещение направлено на адрес по которому я прописан. Фактически проживаю по другому адресу. Квартира в мое отсуствие была вскрыта (есть акт вскрытия), я до сих пор не могу пригласить УК, на вскрытие квартиры, так ка ключи от квартиры находятся у них, почтовый ящик, сломан. Могу ли я настаивать на пересмотр заочного решения суда, так не мог получить извещение суда. (последнее что то коряво, но смысл понятен) пересмотр заочного решения. И соответственно если будет отменено заочное решение суда, то измениться ли срок исковой давности по исполнительному листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если срок на обжалование не пропущен, можете

Нет не изменится, обжаловать можете если есть сроки.

не надо ничего обжаловать, просто напишите заявление об отмене заочного решения мотивировав: что не получили повестку и не знали о суде, второе укажите мотивы, по которым не согласны с решением. срок подачи заявления 7 дней с момента когда официально узнали о решении