Могу ли я по ген. доверенности (без права передоверия) продать автомобиль без участия владельца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по ген. доверенности (без права передоверия) продать автомобиль без участия владельца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если у Вас доверенность с правом снятия и постановки на учет ТС, то вы можете снять это транспортное средство с учета затем поставить на себя и продать.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Есть ген доверенность на автомобиль с правом продажи, но без права передоверия (нотариального?).

Может ли доверенное лицо оформить рукописную доверенность на право управления данного автомобиля на третие лицо?

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом его продажи. Хочу его продать. Просто оформить ген. доверенность на покупателя не могу, т.к. моя ген. доверенность содержит фразу "Доверенность выдана без права передоверия."

Вопрос такой - если я его продаю путем заключения договора купли-продажи, то у прежних собственника и владельца остануться какие-либо права на него, или он перейдет полностью в собственность и владение купившего?

Второй вопрос - может ли собственник автомобиля как-то отменить выданную им генеральную доверенность?

Отец имеет квартиру, в которой прописаны только отец и его внук, сын моего брата. 1)Может ли мой брат продать полквартиры по гендоверенности своей сожительнице (также иностранке) без участия нашего отца и внука?2)Нужно ли для этого согласие внука?3)А после этого, передоверив гендоверенность своей сожительнице, сможет ли эта сожительница продать оставшуюся половину квартиры моему брату также без участия нашего отца и внука?4)Нужно ли при этом тоже согласие внука? Заранее, спасибо!

Можно ли переделать доверенность генеральную на машину без участия настоящего владельца (у меня без права передоверия) а мне нужно срочно с правом передоверия, а владельца авто нет в городе.

доверенности с правом передоверия. Могу ли я сделать покупателю ген. доверенность, чтобы не ехать в гибдд? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по ген доверенности без права передоверения могу ли я продлить действие ген доверенности.

Я купила автомобиль по ген. доверенности. Могули я написать простую рукописную доверенность на право вождения своему мужу или ее надо заверять у нотариуса. По ген. доверенности у меня есть права на передоверие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение