Как указать адрес и строительный объем в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию

• г. Москва

В разрешении на строительство в составе объекта "Внутригородские системы инж-тех. обеспечения.." указано здание операторской.

БТИ выданы два тех. плана - на сооружение и на здание, где указаны разные адреса и разные данные строительного объема.

На объект в целом присвоен адрес "ул. Новая, д.2,. стр. 3 " и на здание операторской, которое входит в состав объекта, присвоен отдельный адрес "ул. Новая, д.2, стр. 2".

Вопрос 1: Каким образом указывать в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию адрес объекта? Через запятую два адреса?

Вопрос 2: Каким образом указывать строительный объем объекта? Суммировать данные сооружения и здания или разделять и отдельно указывать строительный объем сооружения и здания?

Вопрос 3: Регпалата зарегистрирует объект, в состав которого входит здание операторской как один объект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы по ГрК РФ

Спросить
Пожаловаться

Должен ли рабочий по текущему ремонту зданий и сооружений косить траву на территории школы? В должностной инструкции написано, что должен соблюдать санитарное состояние закрепленных за ним объектов. А какие объекты закреплены не сказано. Дворник в школе нет.

Составляю уведомление о заключении труд. Договора с иностранным гражданином. ООО-строительная компания. Иностранца принимаем прорабом, он будет работать на разных объектах. Какой адрес места осуществления труд. Деятельности указывать? Адрес обьекта или юридич. Адрес ООО?

Организация применяет УСН, объект налогообложения - доходы. Один из участников выходит из состава учредителей, долю забирает в натуральном виде (здание). Должны ли мы облагать 6% данную операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о применении ставки налога на нежилое помещение (апартамент) в жилом многофункциональном комплексе Москвы. Налоговая применяет ставку 0,5%, тогда как по НК РФ ст. 406 п. 2 - для единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом устанавливается ставка не более 0,1%. При объяснении налоговая ссылается на то что по ГК РФ ст. 133.1 Единый недвижимый комплекс - совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь. Жилой комплекс состоит из нескольких жилых домов, объединенных стилобатом и подземной двухуровневой парковкой. В каждом жилом доме есть и квартиры и апартаменты. Каждый дом зарегистрирован в ЕГРН как многофункциональный комплекс, назначением - многоквартирный дом. Естественно помещениями в этих домах владеют множество разных людей.

Правомочно ли налоговая в данном случае применяет ставку 0,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение