Проблемы с поступлением в новую школу - отказы и ограниченный набор классов

• г. Ижевск

Мы переехали в другой город. Определилилсь в школу, сын закончил 9 класс. Встал вопрос о продолжении обучения, но в другой школе, так как данная школа очень "слабая".Обратились в те школы, которые нас интересовали и получили отказ в словесной форме, что мест нет, сформировали только по одному 10 классу из тех, кого "мы хотели видеть"!я обратилась к начальнику образования письменно, на что мне был письменный ответ, что набор в данные шолы был окончен до 25 июня, и предлагает идти снова в ту школу, которую мы не желаем. В школу, мы тоже оправляли заявление заказным письмом, ответ в письменной форме директор писать отказалась. Подскажите, как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первоочередное право имеют те, кто по прописке проживает. На это и ссылка. Обратитесь с документом управления образования в прокуратуру. Пусть разбираются.