Последствия драки - перелом ноги с смещением и возможные компенсации за причиненный вред

• г. Рязань

В драке молодому человеку сломали ногу, не умышленно (оба учасника драки были в нетрезвом виде), теперь у него перелом в трех местах, один из которых со смещением (делали операцию). Подскажите пожалуйста, что грозит тому кто сломал и уместно ли будет потребовать от него денежной компенсации за причиненный вред?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какой степени тяжести вред причинён - это устанавливается путём проведения эксперизы.

Безусловно - надо требовать компенсации причинённого вреда. Если не удастся договорится - то в судебном порядке (расходы на лечение + моральный вред).

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Я был зачинщиком драки, в драке участвовало 6 человек. Я сломал человеку челюсть, были в нетрезвом состоянии. За сломанную челюсть, написали заявление. НА ПРИМЕРЕНИЕ идут, но требуют огромную сумму. Подскажите что грозит мне за совершенное дияние.

Была драка, человек позвал сам драться, и после чего зачинщику сломали руку, тот написал заявление, что грозит тому кто сломал руку?

Какая степень вреда может быть поставлена экспертом? Мне сломали нос со смещением и сотрясение. Сделали операцию по выравниванию носа. Прохожу лечение с сотрясением. Тот кто сломал недавно сидел за драку.

В результате драки моему сыну 12 лет, сломал руку мальчик 16 лет. С места увезли на скорой. Двойной перелом со смещением. Было 2 операции. Выписали в пятницу. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию? Драка произошла 6 сентября,

После драки с соседом мужу предъявляют обвинения, что он сломал ему ногу, сосед находится на больничном у него косой перелом малой берцовой кости, этот перелом можно получить при скручивании ноги когда стопа зафиксированна, т.е. при драке муж не мог сломать ему ногу, на мужа завели уголовное дело, как нам доказать, что его вины в этом переломе нет?

При драке в кафе, сломали нос охраннику, нас было четверо, нашим одному сломали ногу, другому нос... Драку завязали первые... что нам грозит за это и грозит ли им какое нибудь наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка и моему сыну в школе сломали руку. Драка произошла по вине нападающих 2 мальков. Подскажите, могу ли я получить компенсацию ущерба здоровью и морального ущерба? Есть видео драки, вызывали скорую сыну.

Скажите, пожалуйста, что может грозить человеку, который участвовал в драке 1 на 1 с человеком, который

В процессе драки сломал ладышку. Теперь знакомого обвиняют в том, что он пнул ногой второго по ладышке, в результате чего она оказалась сломана.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение