Последствия драки - перелом ноги с смещением и возможные компенсации за причиненный вред

• г. Рязань

В драке молодому человеку сломали ногу, не умышленно (оба учасника драки были в нетрезвом виде), теперь у него перелом в трех местах, один из которых со смещением (делали операцию). Подскажите пожалуйста, что грозит тому кто сломал и уместно ли будет потребовать от него денежной компенсации за причиненный вред?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какой степени тяжести вред причинён - это устанавливается путём проведения эксперизы.

Безусловно - надо требовать компенсации причинённого вреда. Если не удастся договорится - то в судебном порядке (расходы на лечение + моральный вред).