Какие последствия имеет покупка ипотечной квартиры с публичных торгов в отношении прописанных в ней граждан?

• г. Москва

Вопрос по покупке ипотечной квартиры с публичных торгов.

В 2011 году человек приватизирует квартиру, которая находилась в собственности города.

В 2013 году прописывает бессрочно брата. В конце 2013 года прописывает временно на срок с 2013 года по 2018 трех неизвестных человек.

В 2014 году берет кредит под залог квартиры с целью улучшения жилищных условий. На квартиру накладывается ипотека в силу залога.

В 2016 году хозяин этой квартиры не справляется с выплатами. Судебное решение, квартира выставляется на торги.

Внимание вопрос: Право пользования квартирой, прописанных в ней граждан до момента наступления ипотеки прекращается автоматически после смены собственника квартиры или же нужно будет выписывать их всех по суду?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в судебном порядке снимать с регистрации

Тарас, однозначно придется всех признавать утратившим право пользования в Суде, но если бы кредит был нецелевой, т.е. не на улучшение жилищных условий, то лишить права проживания собственника и членов его семьи, было бы проблематично, а в Вашем случае - проблем не будет. Удачи!