Требуется ли аттестат о среднем образовании для получения пенсии по старости без высшего или средне-специального образования?

• г. Кстово

Здравтсвуйте. Нужен ли аттестат о среднем образовании при оформлении пенсии по старости. Высшего и средне-специального образования нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточняйте в ПФ РФ

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

У работника есть аттестат о среднем образовании 10 кл и диплом о получении профессии, который не дает среднего образования (ПТУ). Можно ли считать, что у работника среднее профессиональное образование?

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение