Возможно ли отобрать квартиру после передачи дарственной и как сохранить имущество в ситуации с наследниками и кредитами?

• г. Киров

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация у сожителя пришул суд приказ из банка есть муниципальная и доля где жила мама там никто не прописан три наследника доход у него зарплата если он мне дарственную делает могут ли у меня отобрать потом так как у меня есть кредиты собственности ничего нет прописка только у мамы и все а там где прописана квартира приватизированная но не учавствовала помогите нам как сохранить и что делать сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Если жильё единственное, на него нельзя обратить взыскание по долгам

Здравствуйте!

Можно быстро отменить судебный приказ. Но банк вправе будет обратиться в суд в порядке искового производства. То есть поскольку долг все равно есть, это позволит выиграть время, например, для переоформления.

Наложить арест смогут только на имущество, находящееся в его собственности, в том числе и недвижимость. Если жилье единственное, то обратить на него взыскание нельзя, но запретить регистрацию сделок с ним пристав сможет. То есть вы будете проживать в квартире или доме, но продать уже не сможете до погашения долга.

Можно оформить сделку и переписать имущество на вас,но если приказ уже передан приставам, то они вправе наложить ограничения на его долю в наследстве и сделку вам не зарегистрируют.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

И суд был заочный в другом городе здесь этого банка у нас нет.

Отписка для халявщика.