Положено ли мне пособие за 3 ребенка до 3 лет, если первый ребенок умер?

• г. Красный Кут

Положено ли мне пособие за 3 ребенка до 3 лет, если первый ребенок умер?

Ответы на вопрос (2):

Пособие платят до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если вы имеете ввиду о ежемесячной выплата многодетным при рождении третьего и последующих детей на основании Закона Саратовской области от 26.10.2012 года №158-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим в Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей». Право на данную меру социальной поддержки имеет один из родителей на совместно проживающего третьего и каждого из последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года.

Действие закона распространяется только на семьи, доход которых (на одного человека в месяц) не превышает величину среднедушевого дохода населения Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением выплаты.

В 2016 году право на ежемесячную денежную выплату предоставлено гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает 20129 руб. 60 коп. на человека в месяц.

http://www.social.saratov.gov.ru/

Спросить
Пожаловаться

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Поскажите пожалуйста, если первый ребенок умер в 2009 году, родился второй. Сейчас через суд получила свидетельство о рождении и смерти ребенка. Положен ли мне перерасчет пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие на первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила третьего ребенка в 2015, а первый ребенок у меня умер в 2014 году, мне сказали что пособие мне не положено на третьего ребенка т.к первый умер и мы не являемся многодетной семьей, но первый то ребенок прожил 2.5 года! Правда ли что не положено?

Положена ли мне губернаторское пособие до трёх лет на третьего ребёнка, если первый ребёнок умер, проживший сутки, на которого имеется свидетельство о рождении и смерти? В рязанской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение