Положено ли мне пособие за 3 ребенка до 3 лет, если первый ребенок умер?

• г. Красный Кут

Положено ли мне пособие за 3 ребенка до 3 лет, если первый ребенок умер?

Ответы на вопрос (2):

Пособие платят до 1,5 лет.

Вы имеете право оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если вы имеете ввиду о ежемесячной выплата многодетным при рождении третьего и последующих детей на основании Закона Саратовской области от 26.10.2012 года №158-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим в Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей». Право на данную меру социальной поддержки имеет один из родителей на совместно проживающего третьего и каждого из последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года.

Действие закона распространяется только на семьи, доход которых (на одного человека в месяц) не превышает величину среднедушевого дохода населения Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением выплаты.

В 2016 году право на ежемесячную денежную выплату предоставлено гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает 20129 руб. 60 коп. на человека в месяц.

http://www.social.saratov.gov.ru/