Как требовать отчет по алиментам и контролировать их использование, будучи разведенным военнослужащим

• г. Москва

Я Разведен, военнослужащий, от брака остался ребенок 2,5 года, плачу алименты вовремя. Вопрос: Имею ли я право потребовать от бывшей супруги отчет по алиментам куда и на что она их потратила?

Ответы на вопрос (5):

Да если у вас есть подозрения о нецелевом использовании.Обратитемь в орган опеки

не имеете право, но если сумма большая--можете по решению суда перечислить не более 50% на счет ребенка открытой в банке.

Нужно разделить счет просто и она до 18 лет половиной не сможет никак воспользоваться.

Если у вас есть подозрение в нецелевом использовании алиментов, определите в судебном порядке зачисление 50% от суммы на личный счет ребенка.

Часть средств на счет ребенка, часть бывшей. По закону она не обязана отчитываться. Можете опеку натравить на нее. Можно уменьшить до фиксированной суммы.