Что делать, если при снятии заработной платы с карты Сбербанка обнаружен долг в размере 130000 рублей

• г. Владивосток

Брали кредит в Сбербанк на сумму 100000 рублей. Были допущены просрочки. На карту этого же банка получаю заработную плату, пошел сегодня снимать зарплату, а на карте минус 130000 т. р.Звонил судебным приставам, но у них я не числюсь. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в банк.

Переводить зарплату на карту другого банка.

Прочтите внимательно свой кредитный договор, возможно есть условие списания в без акцептном порядке.

Нужно написать претензию в банк

В соответствии с п. 2 ст. 854 ГК РФ списание находящихся на счете средств без распоряжения клиента допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Изучайте договор!