Как решить проблему с выселением из квартиры, которая оформлена только на мать, и возможностью переоформления собственности на других членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, несколько лет назад моя мать с моим на тот момент согласием оформила квартиру в собственность только на неё.сейчас прошло время, она давно живёт с нерусским мужчиной, я живу с женой и детьми в другой комнате... она всячески с этим мужчиной пытается нас выгнать... говоря что там моего ничего нет... что можно сделать в таком случае? И можно ли переоформить собственность не только на неё и на меня так же?мы с женой только прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ЕСЛИ ВЫ отказались от приватизации - ВАС выгнать никто не имеет права

УДАЧИ ВАМ

Переоформить собственность без согласия матери нельзя. Если вы в свое время писали отказ от приватизации, то имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Всего наилучшего.

Нет не получится ничего.

Если квартира была приватизирована на ее имя, а вы отказались от приватизации, то имеете право, как и ваши несовершеннолетние дети, проживать в этой квартире. Если это была иная сделка, то собственник только мать, она будет решать, в том числе через суд, кому там жить. Лучше поговорите нормально с матерью, достучитесь до нее, а то и она останется без квартиры.