Можно ли вернуть госпошлину уплаченную за алкогольную лицензию.

• г. Казань

Можно ли вернуть госпошлину уплвченную за алкогольную лицензию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. вернуть можно только в том случае, если ваше заявление о выдаче лицензии ещё не было рассмотрено по существу.

Если вам отказали в выдаче лицензии, то госпошлину вы не сможете вернуть.

Вернуть вы можете госпошлину только в следующих случаях (ч. 1 ст. 333.40 НК РФ):

- уплаты государственной пошлины в большем размере;

- отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.