Проблемы при устройстве ребенка в школу из-за отсутствия регистрации в новом месте проживания - что делать?

• г. Ижевск

Вопрос: переехали в другой город, прописка осталась в месте старого проживания. Ребенка отказываются взять в школу, без регистрации в городе, где проживаем фактически. Правомерны ли требования о регистрации, если зарегистрироваться на новом месте нет возможности? Как в таком случае устраивать ребенка в школу?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в школу в первую очередь принимают тех детей, которые зарегистрированы в районе нахождения школы. При наличии свободных мест школа должна принять вашего ребенка, но только при наличии. Пообщайтесь на этот счет с директором.