Если сумма в расписке не указана и нет паспортных данных имеет силу расписка.

• г. Челябинск

Если сумма в расписке не указана и нет паспортных данных имеет силу расписка.

Ответы на вопрос (4):

Как такое может может быть, что не указана сумма?

Олег, если расписка выдаётся в подтверждение чего то, в вашем случае денег, то сумма должна быть указана в расписке, без этого расписка недействительна

если не указана сумма,то она недействительна,паспортные данные необязательны,ст.808 ГК

В дополнение к комментариям коллег: Уважаемый Олег! Рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для того, что предметно изучить и проанализировать содержание расписки на предмет наличия условий и/или правовых оснований её предъявления ко взысканию в судебном порядке.