Как получить денежную компенсацию за подъем жилья, если не обеспечено служебное жилье и имеется справка о постановке на очередь?

• г. Курск

Я военнослужащий офицер приехал к новому месту службы, служебным жильем часть меня не обеспечила пришлось снимать квартиру, но чтобы получать подъемные деньги нужно иметь справку из ДЖО о постановке на очередь служебного жилья после этого только возможны выплаты. Вопрос я снимаю с 01.08.15 по настоящий момент 8.08.16 могу ли я получить денежную компенсацию за эти месяцы за подноем жилья т.к. справку из ДЖО получил только сегодня договор подноема оформлен с 01.08.15 с хозяином квартиры. На основании каких документов, законов, положений производятся выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Например, если обратились за справкой до 01.08.2015 - да, вина части в том, что у Вас справки нет.

Федерального закона №76 "О статусе военнослужащих"

Постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

Постановлении Правительства РФ от 18 сентября 2015 г. № 989 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909"

Право на выплату за поднаем вы имеете с момента признания вас нуждающимся в служебном жилье.