Ссора с соседкой - побои и заявления - что делать и какая статья нарушена?

• г. Краснодар

ПоПодрались соседкой она сняла побои и написала заявление, я узнала на 10 день, написала тоже заявление и сняла побои, что дальше и какая статья.

Ответы на вопрос (3):

ст 116 Ук рф, но полагаю, что будет примирение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть подвергнуты административному наказанию в соответствии со статьей 6 1 1 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия !

Если Вы подрались с вашим оппонентом, вам грозит ответственность по ст.116 или 115 Уголовного кодекса РФ (в зависимости от тяжести причиненных побоев).

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у вашего оппонента только синяки и ссадины, действия квалифицируются по ст.116 Уголовного кодекса РФ:

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Чтобы иметь возможность доказать факт самообороны, потребуются свидетельские показания, обличающие вашего оппонента в провокации драки и нанесения вам побоев первым.

Всего доброго.С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Сломал нос девушке, написала заявление, сняла побои, на след день пришли с ней вместе в гор отдел, и она написала заявление: прошу прекратить проверку... что будет дальше?

Я написала заявление за побои на своего сожителя, сняла побои, есть больничный лист. Сожитель угрожает тем что напишет заявление на меня и тоже снял побои. Что будет дальше? Я экспертизу в полицию ещё не отнесла, но там в полиции есть справка с приемного покоя.

Между мной и знакомой произошла потасовка, она вызвала полицию и написала заявление. Полиция приехала ко мне, я в свою очередь тоже написала встречное заявление (побои не снимала). Сегодня позвонил участковый и сказал, что моя знакомая сняла побои.. Что мне делать дальше?

У меня такая проблема: у нас была жрака с соседкоц, она сняла побои, я тоже сняла побои, она хочет идти рисать заявление в суд на меня, что мне будет за это, если у меня уже была статья 116 Ук РФ?Я боюсь, что меня посадят, хочу писать встречный иск, каковы шансы выиграть суд или меня посадят?

Произошла ссора с моей сожительницей, она меня ударила, в итоге у меня поцарапано лицо, я ударил ее наотмашь, у нее разбита губа изнутри. Я снял побои, она тоже, она написала заявление и я написал тоже. Как дальше будет развиваться ситуация?

Муж избил жену она написала заявление в полицию, сняла побои, но когда он ее душил она его укусила, он тоже это зафиксировал и написал ответное заявление, что будет в данной ситуации, жене тоже что-то грозит? Но с ее стороны это была самооборона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына побили на улице. Сняли побои в тот же день и подали заявление. Через три недели, родители второй стороны тоже сняли с сына якобы побои и написали встречное заявление. Как они могут доказать, что эти побои нанес мой ребенок? И что делать? Могу ли я поставить эти побои под сомнение и сослаться на статью 5.35 коап рф?

Была обоюдная драка с несовершеннолетней. Она написала заявление и сняла побои. По истечении 20 дней, мы примирились. Что делать дальше? Она написала что претензий не имеет.

Моя тёща написала на меня заявление за нанесение побоев т.к. мы с супругой проживаем на её территории теща постоянно выгоняет нас из квартиры оскорбляет нас и еще написала всякую ахинею сняла побои. Я её не трогал просто оттолкнул она сама кинулась на меня написал на неё встречное заявление и тоже снял побои. Чем это всё закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение