Возможные последствия конфликта с соседкой - шансы на выигрыш суда и возможная уголовная ответственность

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема: у нас была жрака с соседкоц, она сняла побои, я тоже сняла побои, она хочет идти рисать заявление в суд на меня, что мне будет за это, если у меня уже была статья 116 Ук РФ?Я боюсь, что меня посадят, хочу писать встречный иск, каковы шансы выиграть суд или меня посадят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не посадят, не переживайте. Статья не та, не предусматривает она вовсе лишения свободы, если это только не часть 2. Обязательно подавайте встречное заявление, её тоже скорее всего привлекут к уголовной ответственности по ст. 116 УК