Как получить согласие на продажу имущества у мужа в следственном изоляторе?

• г. Пермь

Муж находится в следственном изоляторе на время следствия по постановлению суда. Сейчас мне нужно получить от мужа согласие на продажу имущества, оформленного на меня и отказ от преимущественной покупки доли. Что для этого нужно, разрешение начальника изолятора на посещение нотариуса или разрешение следователя, либо обоих? Со следователем отношения неприязненные, добиться от него миром врядли чтото получится, имеют ли право по закону представители власти препятствовать моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить доверенность от имени мужа на выполнение Вами этих действий. Начальник СИЗО заверит подпись мужа, поставит печать СИЗО. И эта доверенность будет иметь силу нотариальной.