Как подать заявление в суд о невыплаченной заработной плате при отказе работодателя предоставить необходимые документы?

• г. Барнаул

Можно ли подать заявление в суд о невыплаченной заработной плате при увольнении если он отказывается предоставлять какие либо справки и документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно .

Да, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, ходатайствуя об истребовании от работодателя документов.

Срок для обращения в суд, в соответствии со ст.392 ТК РФ, 3 месяца с момента увольнения.

Возможно. При отказе в предоставлении документов возможно ходатайствовать перед судом об их истребовании.

1.направьте письменное требование работодателю, под роспись на своем экземпляре/либо заказным письмом.

2.после этого подавайте иск в суд.