Незаконное отключение газа без присутствия хозяина дома - правомерность действий провайдера обсуждаются

• г. Рязань

У нас был долг по газу 48000 руб в прошлом месяце его погасили нам сказали, что теперь мы платим по счётчика сегодня пришли а у нас отключина труба. Имеют ли право отключить газ без присутствия хозяина дома, труба находитсЯ на территории частной собственности и ворота были закрыты в доме живут двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

если долг вы погасили то отключать не имели права

обязаны были уведомить об отключении. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию