Без предупреждения и разрешения - имеют ли государственные службы право отключить газ на частной собственности?

• г. Казань

Отключили газ за неоплату последняя оплата была 26 июня сейчас 18 августа. Нас дома не было пришли с работы у нас открыты ворота стали включать плиту а газа нет потом обнаружили что отрезали... имеют ли право заходить на частную собственнось без владельцев... и вообще за полтора месяца без предупреждения просто придти и отключить разве такое вообще законо?

Ответы на вопрос (1):

без уведомления не имели право отключать у вас газ обращайтесь в газовую службу и УФАС